Orari Allenamento

Per la stagione 2018/2019 gli orari di allenamento e gara sono i seguenti (sarà cura della Società comunicare per tempo eventuali cambiamenti di orario)
Under 13 Maschile:
  • Martedi          15:15-16:30       Pala Bubani
  • Giovedi          15:30-17:00      Palestra Liceo Scientifico
  • Venerdi          15:15-16:30       Pala Bubani
   Allenatore: Minghetti /Grilli
   Partita Campionato Casalinga:

Under 14 Maschile:
  • Lunedi          19:00-20:30    Pala Bubani
  • Giovedi         15:30-17:00     Palestra Liceo Scientifico
  • Venerdi         15:00-16:30     Palestra Succovit
   Allenatore: Saragoni/Ghetti
   Partita Campionato Casalinga:

Under 15 Maschile Elite:
  • Martedi        21:00-22:30     Palestra Succovit
  • Giovedi        19:30-21:00      Palestra Liceo Scientifico
  • Venerdi        19:30-21:00     Palestra Liceo Scientifico
 Allenatore: Vespignani/Zoli
 Partita Campionato Casalinga:

Under 16 Maschile:
  • Martedi         15:00-16:30      Palestra Succovit
  • Mercoledi     19:30-21:00      Palestra Liceo Scientifico
  • Venerdi         20:00-21:30     Palestra Succovit

Allenatore: Boero/Bedeschi
Partita Campionato Casalinga:   


Under 16 Maschile Elite:
  • Martedi         16:30-18:00       Pala Bubani
  • Giovedi         17:30-19:00        Pala Bubani
  • Venerdi        19:00-20:30       Solarolo

 Allenatore: Minghetti/Grilli
Partita Campionato Casalinga:   


Promozione Maschile:
  • Lunedi          21,00 – 22,30  Palestra Succovit
  • Mercoledi    21,30 – 23,00  Palestra Succovit
  • Venerdi        21,00 – 22,30  Pala Bubani

Allenatore: Alfieri
Partita Campionato Casalinga:   


Under 13 Femminile:
  • Martedi         18:00-19-00    Pala Bubani
  • Giovedi          15:00-16:30    Palestra Succovit
  • Venerdi          17:00-18:30   Palestra Succovit

Allenatore: Trerè M.
Partita Campionato Casalinga:   


Under 14 Femminile:
  • Lunedi         15:00-16:30     Palestra Succovit
  • Giovedi        15:00-16:30     Palestra Succovit
  • Venerdi       17:00-18:30      Palestra Succovit

Allenatore: Schwienbacher/Trerè
Partita Campionato Casalinga: 


Under 16 Femminile:
  • Martedi          15:30-17:00    Palestra Liceo Scientifico
  • Mercoledi      15:30-17:00    Palestra Succovit
  • Venerdi          18:30-20:00  Palestra Succovit

Allenatore: Bassi
Partita Campionato Casalinga: 


Under 18 Femminile Elite:
  • Lunedi          19:30-21:00      Palestra Liceo Scientifico
  • Martedi        21:00-22:30      Palestra Liceo Scientifico
  • Venerdi        21:00-22:30      Palestra Liceo Scientifico

Allenatore: Ballardini/Bedeschi/Ceroni
Partita Campionato Casalinga: 


Serie A2 Femminile:
  • Martedi          11:30-13:00      Pala Bubani
  • Martedi          21:00-22:30     Palestra Fit&Joy
  • Mercoledi       19:30-21:00     Pala Bubani
  • Giovedi           11:30-13:00      Pala Bubani
  • Giovedi           19:00-20:30     Pala Bubani
  • Venerdi           19:00-20:30    Pala Bubani

Allenatore: Ballardini/Bassi
Partita Campionato Casalinga: